logotype
image3 image3 image3 image3 image3 image1 image2 image3 image4

1999-2000 JUNIORES 

ORARI  ALLENAMENTI  STAGIONE  2017-18

 .

JUNIORES

REGIONALE

Allenatore: DANIELE LO MONACO

LUNEDÌ dalle 19:00 alle 20:30

MERCOLEDÌ dalle 16:45 alle 18:15

VENERDÌ dalle 18:15 alle 19:45

 

 

SETTORE  GIOVANILE 

ALLIEVI  REGIONALI

Allenatore: GIAMPAOLO SUPERCHI


MARTEDÌ dalle 17:15 alle 18:45

MERCOLEDÌ dalle 17:15 alle 18:45

VENERDÌ dalle 15:30 alle 17:00


ALLIEVI  ELITE  FASCIA  B

Allenatore: GIANLUCA D'AMATO


LUNEDÌ dalle 17:00 alle 18:45

MERCOLEDÌ dalle 15:30 alle 17:00

VENERDÌ dalle 15:30 alle 17:00 

 

GIOVANISSIMI  REGIONALI

Allenatore: GIACOMO ANGIUS


MARTEDÌ dalle 15:30 alle 17:00

GIOVEDÌ dalle 15:30 alle 17:00

VENERDÌ dalle 15:30 alle 17:00

 

GIOVANISSIMI  REGIONALI FASCIA B

Allenatore: BRUNO GERETTO

MARTEDÌ dalle 15:30 alle 17:00

GIOVEDÌ dalle 15:30 alle 17:00

VENERDÌ dalle 15:30 alle 17:00


 

GIOVANISSIMI PROVINCIALI FASCIA  B

Allenatore: PAOLO AGOSTINI

LUNEDI dalle 18:15 alle 19:45

MERCOLEDÌ dalle 18:15 alle 19:45

VENERDÌ dalle18:15 alle 19:45


 

 

GIOVANISSIMI PROVINCIALI FASCIA  B

 Allenatore: DAVIDE RONCONI

 

 

MARTEDÌ dalle 17:30 alle 19:00

GIOVEDÌ dalle 17:30 alle 19:00

VENERDÌ dalle 17:30 alle 19:00

SCUOLA  CALCIO

 

 

ESORDIENTI  I  ANNO  2006

Istruttori: SAID BENADDI - GIOVANNI SCHETTINO

 

MARTEDI dalle 17:15 alle 18:45

MERCOLEDÌ dalle 17:15 alle 18:45

VENERDÌ dalle 17:15 alle 18:45

ESORDIENTI  II  ANNO  2005

        Istruttori:PRIMIANO GIACO' 

MARTEDI dalle 17:15 alle 18:45

MERCOLEDÌ dalle 18:15 alle 19:45

VENERDÌ dalle 18:15 alle 19:45


PULCINI  I  ANNO  2008

Istruttori: GIACOMO ANGIUS


MARTEDI dalle 17:15 alle 18:45

GIOVEDÌ dalle 17:15 alle 18:45

 

PULCINI  II  ANNO  2007

Istruttori:  SAID BENADDI - GIOVANNI SCHETTINO


LUNEDÌ  dalle 17:15 alle 18:45

GIOVEDÌ dalle 17:15 alle 18:45

PRIMI CALCI  2009

Istruttori: MARIO ROCA - ANDREA CAMEDDA


LUNEDI dalle 17:15 alle 18:45

MERCOLEDI dalle 17:15 alle 18:45

 

 

PRIMI CALCI  2010

Istruttori: MARIO ROCA - ANDREA CAMEDDA

LUNEDÌ  dalle 17:15 alle 18:45

GIOVEDÌ dalle 17:15 alle 18:45

PICCOLI  AMICI  2011-2012

Istruttori: ALBERTO  DE SANTIS - DANIELE BIANCHI - SILVIO CRISCI

             ANDREA SPIRIDIGLIOZZI

LUNEDÌ  dalle 17:15 alle 18:45

GIOVEDÌ dalle 17:15 alle 18:45


NB: Gli orari potrebbero subire delle variazioni per esigenze organizzative della società.